根据《定远县人民政府办公室<关于印发定远县优秀文艺作品奖励暂行办法的通知>》(定政办﹝2018﹞45号)文件要求,经个人、团体申报和审定,现将2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示如下,公示时间为3天(2020年11月 16日—— 11月18日)。如有意见或建议,请向奖励评审小组(县文联办公室)反映。电话:4288225。
定远县优秀文艺作品奖励评审小组 2020年11月16 日
2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示表(美术类14件)
序号 |
作者姓名 |
作品名称 |
表彰部门 |
奖项级别 |
1 |
杨晓京 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”一等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
2 |
计萍 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”一等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
3 |
杨晓洁 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”二等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
4 |
李云 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”二等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
5 |
吕忠明 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”二等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
6 |
戴金舟 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”二等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
7 |
徐如香 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
8 |
王雪莲 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
9 |
陆劲松 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
10 |
顾从鹏 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
11 |
徐正强 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
12 |
倪静 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
13 |
王新华 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
14 |
刘洁 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选三等奖 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
县级 |
2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示表(摄影类25件)
序号 |
作者姓名 |
作品名称 |
表彰部门 |
奖项 |
奖励级别 |
备注 |
1 |
王文洲 |
《古法酿酒》 |
市委宣传部、市网信办、市文明办、市文联 |
三等奖 |
市级 |
2019年“我和我的祖国”第四届滁州市优秀网络文化大赛 |
2 |
冯再雷 |
《分红啦》 |
市文联、市摄协 |
三等奖 |
市级 |
“光辉70年奋进新时代”摄影展 |
3 |
王文洲 |
《中都留影》 |
安徽省摄协、凤阳县文旅游局 |
入选(优秀奖) |
省级 |
安徽省第二届“凤阳是个好地方摄影大赛” |
4 |
王喜春 |
《穿越狼巷》 |
安徽省摄协、凤阳县文旅游局 |
入选(优秀奖) |
省级 |
安徽省第二届“凤阳是个好地方摄影大赛” |
5 |
石延安 |
《寒冷天气送暖心》 |
市文联、市摄协 |
一等奖 |
市级 |
“光辉70年奋进新时代”摄影展 |
6 |
王文洲 |
《花鼓传承有新人》 |
市文联、市摄协 |
三等奖 |
市级 |
“光辉70年奋进新时代”摄影展 |
7 |
程相艺 |
《大美定远城》 |
市文联、市摄协 |
二等奖 |
市级 |
“光辉70年奋进新时代”摄影展 |
8 |
刘光华 |
《民间体育——六洲棋》 |
省老年体育协会、省摄影家协会、省体育书画摄影协会 |
入围(优秀奖) |
省级 |
安徽省第一届老年人体育健身活动专题摄影展 |
9 |
孙庆翠 |
《鼓楼广场彩龙舞》 |
安徽省摄协、凤阳县文旅游局 |
入选(佳作奖) |
省级 |
安徽省第二届“凤阳是个好地方摄影大赛” |
10 |
张健生 |
《新时代新家园》 |
市文联、市摄协 |
三等奖 |
市级 |
“光辉70年奋进新时代”摄影展 |
11 |
张健生 |
《万世根本》 |
安徽省摄协、凤阳县文旅游局 |
入选(优秀奖) |
省级 |
安徽省第二届“凤阳是个好地方摄影大赛” |
12 |
肖明晔 |
《向国旗敬礼》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
一等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
13 |
穆玉霞
|
《老英雄的传承梦》
|
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
一等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
14 |
黄黎芬 |
《起航》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
15 |
石延安 |
《爱心插秧队》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
16 |
肖明晔
|
公园一角》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
17 |
程相艺
|
《舞龙》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
18 |
黄黎芬 |
《钢筋上的舞蹈》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
19 |
司胜礼 |
《运动与休闲》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
20 |
程相艺 |
《 槐荫树下读书忙》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
21 |
冯再雷 |
《“龙虾王”》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品集”评选 |
22 |
穆玉霞 |
《金色之路》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
23 |
陈韬 |
《全民广场舞》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
24 |
黄黎芬 |
《聚焦》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
25 |
穆玉霞
|
《筑路》 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示表(书法类30件)
序号 |
作者姓名 |
作品名称 |
表彰部门 |
奖 项 |
奖项级别 |
1 |
徐如香 |
安徽省第十四届书法新人新作展 |
安徽省书法协会 |
入展(优秀奖) |
省级 |
2 |
杨峰 |
滁州市庆祝新中国成立70周年书法篆刻作品展 |
市文联、市书协 |
二等奖(银奖) |
市级 |
3 |
杨峰 |
庆祝中华人民共和国成立七十周年—“孟之蕴 翰墨情”第三届全国书画作品展 |
省书协 |
三等奖(铜奖) |
省级 |
4 |
李文清 |
滁州市庆祝新中国成立70周年书法篆刻作品展 |
市文联、市书协 |
三等奖(铜奖) |
市级 |
5 |
杨峰 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
一等奖 |
县级 |
6 |
赵阳 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
一等奖 |
县级 |
7 |
余连创 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
8 |
郑文兰 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
9 |
张道中 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
10 |
邵利 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
二等奖 |
县级 |
11 |
周义柱 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
12 |
李玉胜 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
13 |
李文清 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
14 |
冯立章 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
15 |
李超 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
16 |
郭守源 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
17 |
岳邦良 |
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
18 |
吴杰
|
“庆祝新中国成立70周年—定远县第二届职工群众摄影书画作品征集”评选 |
县委宣传部、县总工会、县文联、县文明办 |
三等奖 |
县级 |
19 |
韩永琦 |
安徽省第十四届书法新人新作展 |
安徽省书法协会 |
入展 |
省级 |
20 |
张有彬 |
安徽省第十四届书法新人新作展 |
安徽省书法协会 |
入展 |
省级 |
21 |
陶家洋 |
安徽省第十四届书法新人新作展 |
安徽省书法协会 |
入展 |
省级 |
22 |
吴在科 |
安徽省第十四届书法新人新作展 |
安徽省书法协会 |
入展 |
省级 |
23 |
杨峰 |
“笔随时代 墨舞金陵”安徽书法展 |
安徽省文联、省书协 |
入展 |
省级 |
24 |
许文生 |
“笔随时代 墨舞金陵”安徽书法展 |
安徽省文联、省书协 |
入展 |
省级 |
25 |
许文生 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
26 |
张四清 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
27 |
李玉胜 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
28 |
周多伟 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
29 |
刘洁 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
30 |
王璐 |
第四届安徽书法大展 |
省书法家协会 |
入展 |
省级 |
2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示表(文学类75件)
序号 |
作者姓名 |
作品名称 |
作品发表刊物(征文活动) |
主办单位 |
奖励级别 |
1 |
陆程 |
《让爱,缝合生命的补丁 ——记滁州好人徐敏》 |
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文一等奖 |
县委宣传部 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
2 |
沈平杰 |
《辉煌70年美丽新乡村——从我家乡说起》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文一等奖 |
县委宣传部 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
3 |
武孝高 |
《孩子,让我们引领你逆光飞翔》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文二等奖 |
县委宣传部 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
4 |
余炳华 |
《西施余家西施美》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文二等奖 |
县委宣传部 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
5 |
忽 艳 |
《那些与书信有关的日子》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
6 |
杜卫国 |
《英雄本色》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文二等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
7 |
胡兆喜 |
《山路,不再弯弯》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
8 |
王贵东 |
《沁园春》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
9 |
蒋耀冰 |
《在古城的一角 诵读祖国和明月》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
10 |
母宗美 |
《通讯变迁见证定远发展》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
11 |
赵 君 |
《风风雨雨七十年》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
12 |
董书冰 |
《柴门人家感谢党》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
13 |
章明怀 |
《房子啊 房子》
|
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
14 |
吴传银 |
《小王庄》 |
“定远县庆祝新中国成立70周年”征文三等奖 |
县委宣传部 、 县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
15 |
蒋林 |
《七十(组诗)》 |
“滁州市庆祝新中国成立70周年”征文大赛 |
县委宣传部、县文联、县滁州报社 |
市级一等奖 |
16 |
沈平杰 |
《盛夏》 |
《醉翁亭文学》2019年第2期 |
市文联 |
市级 |
17 |
沈平杰 |
《山里的冬天》(外一篇) |
《醉翁亭文学》2019年第4期 |
市文联 |
市级 |
18 |
谢鸿 |
《瘦金体》 |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
19 |
谢鸿 |
《诗意琅琊行》 |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
20 |
谢鸿 |
《定远卤鹅》 |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
21 |
谢鸿 |
《兄弟树》 |
滁州市庆祝新中国成立70周年征文三等奖 |
市文联 |
市级 |
22 |
陈虹 |
清明狂想 |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
23 |
陈虹 |
百合的心事 |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
24 |
陈虹 |
那是情景忽现(组诗) |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
25 |
陈虹 |
雪静落(组诗) |
《滁州日报 清流版》 |
滁州日报 |
市级 |
26 |
于雷 |
《漂》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
《滁州日报 定远新闻》 |
县级 |
27 |
于雷 |
《过年杂记》 |
《醉翁亭文学》2019年第4期 |
市文联 |
市级 |
28 |
于雷 |
《梅》 |
《醉翁亭文学》2019年第4期 |
市文联 |
市级 |
29 |
王贵东 |
《红楼望月》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
《滁州日报 定远新闻》 |
县级 |
30 |
王贵东 |
《沁园春》 |
“定远县庆祝新中国成立七十周年”征文三等奖 |
县委宣传部、县文联、县融媒体中心、县文明办 |
县级 |
31 |
蒋继山 |
《我是你的一片绿叶》 |
滁州市委宣传部网络文学二等奖 |
市委宣传部、市网信办、市文明办、市文联 |
市级 |
32 |
李广凌 |
《认识一条路》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
33 |
李广凌 |
《皇甫山两章》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
34 |
王华立 |
《紫雪情怀 书生意气》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
《滁州日报 定远新闻》 |
县级 |
35 |
魏明菊 |
《行走在美丽深处的七里塘》 |
《滁州日报—庆祝新中国成立70周年“我与祖国同行”征文》 |
滁州日报 |
市级 |
36 |
陈世冰 |
《亲爱的炉桥,你好》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
37 |
吴传训 |
《滁州日报通讯员 培训班2周年忆》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
38 |
吴传银 |
《野果飘香》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
39 |
张伟 |
《皖北大哥》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
《滁州日报 定远新闻》 |
县级 |
40 |
贾志礼 |
《贾志礼的诗》 |
《醉翁亭文学》2019年第2期 |
市文联 |
市级 |
41 |
蒋林 |
《跌倒于花间的男孩(组诗)》 |
《醉翁亭文学》2019年第1期 |
市文联 |
市级 |
42 |
蒋林 |
《我说一个难说的苏北》 |
《醉翁亭文学》2019年第2期(4000字以上) |
市文联 |
市级 |
43 |
蒋林 |
《同志》 (外一首) |
《醉翁亭文学》2019年第3期 |
市文联 |
市级 |
44 |
蒋林 |
《雪乡的冻梨和冰棍》 |
《滁州日报.清流文学》2019年1月30日 |
滁州日报 |
市级 |
45 |
蒋林 |
《说几句关于沐英的话》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
46 |
李荣厚 |
《神仙豆》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
47 |
董书冰 |
《县长与村妇》 |
《醉翁亭文学》2019年第3期(5000字) |
市文联 |
市级 |
48 |
董书冰 |
《柴门人家感谢党》 |
《滁州日报庆祝新中国成立70周年“我与祖国同行”征文》 |
滁州日报 |
市级 |
49 |
董书冰 |
《旗舰领航忆少奇》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
50 |
傅贵 |
《可爱的中国》 |
《安徽文学》2019年特刊 |
省文联 |
省级 |
51 |
梅道文 |
《英雄的黎明静悄悄》 |
《醉翁亭文学》2019年第3期 |
市文联 |
市级 |
52 |
李 萍 |
《《从生命废墟上一路走来》》 |
滁州市改革开放四十年全国征文三等奖(报告文学) |
市委宣传部、市文联等 |
市级(补2018年) |
53 |
李 萍 |
《总书记握住他残缺的手臂(报告文学)》 |
“我和我的祖国”第四届滁州市优秀网络文化作品大赛三等奖 |
市委宣传部、 |
市级 |
54 |
忽 艳 |
《青瓷盏具今还在 绿水茶香不见人》 |
《滁州日报.清流文学》 |
滁州日报 |
市级 |
55 |
张成红(张寒冰) |
《暖阳》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
56 |
张道云 |
《春末一场大雪》 |
《醉翁亭文学》2019年第2期 |
市文联 |
市级 |
57 |
马光前 |
《随手关灯》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
58 |
高令亚 |
《藕塘老街的街巷》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
59 |
高令亚 |
《故乡的老井》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
60 |
高令亚 |
《玉米糊》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
61 |
高令亚 |
《腊肉飘香的季节》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
62 |
高令亚 |
《一碗阳春面》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
63 |
张栋 |
《沙湖等三首》 |
《中华诗词》2019年第3期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
64 |
张栋 |
《宁夏随笔等二首》 |
《中华诗词》2019年第5期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
65 |
张栋 |
《村务公开栏等二首》 |
《中华诗词》2019年第6期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
66 |
丁其飞 |
《临窗见叶落寄怀》 |
《中华诗词》2019年第9期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
67 |
郑贤永 |
《回乡》 |
《中华诗词》2019年第2期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
68 |
郑贤永 |
《浣溪沙.清远沿江路骑行小憩、浣溪沙.湖畔骑行等二首》 |
《中华诗词》2019年第10期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
69 |
李彬 |
《咏梅、临江仙秋日抒怀等二首》 |
《中华诗词》2019年第3期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
70 |
李彬 |
《采桑子》 |
《中华诗词》2019年第10期 | <, ;, TD width=145>
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办)
********* |
71 |
张玉清 |
《满庭芳》 |
《中华诗词》2019年第10期 |
《中华诗词》(中作协主管,中华诗词协会主办) |
********* |
72 |
哈锦林 |
《梦圆井冈山》 |
《滁州日报 定远新闻文艺副刊》(2000字以上) |
滁州日报.定远新闻 |
县级 |
73 |
江永龙 |
《成名了,还要成熟》 |
《中国文化报》(2019年2月24日) |
《中国文化报》 |
********* |
74 |
赵玉学 |
2019年滁州市优秀童谣评评选童谣《偷辣椒》 |
市委宣传部、市文明办、市教体局、市文联 |
一等奖 |
市级 |
75 |
王帅 |
2019年滁州市优秀童谣评评选童谣《少年新风貌》 |
市委宣传部、市文明办、市教体局、市文联 |
三等奖 |
市级 |
2019年度定远县拟奖励优秀文艺作品公示表(戏剧等7件)
序号 |
作者姓名 |
作品名称 |
表彰部门 |
奖项 |
奖项级别 |
1 |
定远永恒戏曲艺术团 |
《王三姐赶集》(皖东民歌大赛) |
市文旅局 |
一等奖 |
市级 |
2 |
定远曲雅黄梅戏剧团 |
黄梅大戏《青山秀水》(2019年滁州市民营院团地方戏曲展演活动) |
市委宣传部、市文明办、市文旅局 |
市级公演 |
市级 |
3 |
杨洋 |
黄梅戏《白蛇传》选段“断桥”(庆祝新中国成立70周年——滁州市第一届中青年戏曲演员表演大赛) |
市委宣传部、市文联、市文明办、滁州演艺集团 |
三等奖 |
市级 |
4 |
缪守柱 |
黄梅戏《牵挂》(庆祝新中国成立70周年——滁州市第一届中青年戏曲演员表演大赛) |
市委宣传部、市文联、市文明办、滁州演艺集团 |
三等奖 |
市级 |
5 |
定远永恒戏曲艺术团 |
《春光社里修塘忙》(皖东民歌大赛) |
市文旅局 |
二等奖 |
市级 |
6 |
张 琼 |
2019年滁州市第六届歌手大赛 |
市文联、市音协 |
二等奖 |
市级 |
7 |
定远曲雅黄梅戏剧团 |
第六届“出彩滁州人”大赛 |
市委宣传部、市文旅局 |
一等奖 |
市级 |
|